Шоколад вне закона: за уклонение от уплаты налогов будут судить гендиректора донской кондитерской компании

Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области будут судить генерального директора кондитерской компании, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по региону.

Второй отдел по расследованию особо важных дел завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в преступлениях, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов») и ч. 1 ст. 187 УК РФ («Незаконный оборот средств платежей»).

Следствие установило, что с 2020 по 2021 год обвиняемый намеренно не уплатил налог на добавленную стоимость в бюджет, вводя в заблуждение налоговые органы ложными сведениями в декларациях. Он указывал фиктивные поставки от несуществующей компании, которая фактически не вела никакой деятельности. Расчеты с этой фирмой производились по поддельным платежным поручениям.

В данной момент следователи собрали достаточное количество доказательств, подтверждающих вину мужчины. Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Капремонт подземного перехода с мозаикой на улице Большой Садовой в Ростове приостановили из-за нарушений

Капремонт подземного перехода с мозаикой на улице Большой Садовой в Ростове приостановили из-за нарушений
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на пересечении улицы Большой Садовой и проспекта Кировского в Ростове-на-Дону приостановлен в связи с невыполнением условий муниципального контракта подрядчиком. Об этом сообщили в администрации города.

Начата процедура расторжения контракта с ООО «РСК ИНТАУРА». На данный момент подрядчик частично выполнил демонтажные работы настенной плитки входных групп и разобрал пол в туннельной части.

«Проектом предусмотрено воссоздание и восстановление порядка 20 кв. м мозаичного панно. К воссозданию и восстановлению подрядчик так и не приступил. Кроме того, не предоставлена необходимая документация по реализации проекта, выявлены нарушения противоаварийных мероприятий перед проведением демонтажных работ, отсутствовала охрана объекта», – пояснили в администрации.

Нового подрядчика определят до 1 июня. Для безопасного передвижения граждан подземный переход закроют, организуют наземный переход с разметкой.

«Сохранение уникальной мозаики ростовских переходов – одна из задач, которой город уделяет особое внимание. И важно, чтобы все работы выполнялись строго в рамках утвержденной документации и в срок», – отметил директор МКУ ДИСОТИ Сергей Зубанов.

Ранее градозащитница сообщила об увеличении площади обрушения мозаичного панно в этом переходе.

Дзен
Лента новостей