Школьнику из Ремонтненского района подарили мяч с автографами футболистов «Ростова»
Ростовская область, 1 июня 2020. Телеканал «ДОН 24». Детские мечты должны сбываться. Например, так, как у Коли Трофименко. Школьник из Ремонтненского района получил в подарок мяч с автографами футболистов «Ростова». А помог в этом губернатор.
Мяч с автографами футболистов «Ростова» – подарок действительно желанный: Коля Трофименко болеет за «желто-синих» не один год. Да и сам не прочь побегать по полю: играет в школьной команде защитником. А за матчами «Ростова» следит по телевизору. Есть поединки, которые до сих пор в памяти. Коля – младший ребенок в многодетной семье. Учится во второй ремонтненской школе. Порадовать его таким подарком задумал директор учебного заведения. И обратился за помощью к губернатору на интерактивном приеме.
А как только возобновятся футбольные матчи со зрителями, сбудется еще одна Колина мечта: поболеть за любимую команду на «Ростов Арене».
В Аксайском районе в 2025 году заключили 108 соцконтрактов в рамках нацпроекта
Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. В Аксайском районе продолжается активная работа по поддержке семей в рамках нацпроекта «Семья». За прошедший год местным жителям, включая семьи с детьми и граждан, попавших в сложные обстоятельства, была оказана существенная материальная помощь.
По данным за 12 месяцев 2025 года, в районе заключили 108 социальных контрактов. Из них 24 контракта на общую сумму 1,4 млн рублей были направлены на поиск работы, а 56 контрактов (18,8 млн рублей) – на развитие индивидуального предпринимательства. Еще 14 соглашений (1,5 млн рублей) помогли преодолеть трудные жизненные ситуации, и столько же (2,8 млн рублей) – поддержали ведение личного подсобного хозяйства. Помимо этого, 30 многодетным семьям компенсировали половину стоимости обучения детей в колледжах и вузах, выделив на эти цели 817,7 тыс. рублей. Также 63 молодые семьи получили единовременную выплату в размере 300 тыс. рублей каждая при рождении третьего или последующего ребенка; общий объем этих средств составил 18,9 млн рублей. Данные меры являются частью системной работы по улучшению демографической ситуации и социального самочувствия в регионе.


