Шесть детей: в хуторе Громковском Шолоховского района зарегистрировали первую двойню

Шесть детей: в хуторе Громковском Шолоховского района зарегистрировали первую двойню
Фото: Управление ЗАГС по Ростовской области ©

Ростовская область, 17 мая 2023. DON24.RU. Первую двойню зарегистрировали в хуторе Громковском Шолоховского района. Об этом сообщает телеграм-канал Управления ЗАГС по Ростовской области. 

«У Евгения и Марии Куцых появились на свет сразу двое малышей — девочка Таисия и мальчик Лука. Они родились с разницей в одну минуту и стали двойным счастьем для своих родителей», — пишет источник. 

Из родильного дома малышей встречали их старшие братья и сестры: Павел, Илья, Анна и Вера. 

 

Дзен

Министр: Проект «Городская электричка» в Ростове демонстрирует ограниченный спрос

Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Проект «Городская электричка» в Ростове-на-Дону характеризуется небольшим пассажиропотоком. Об этом рассказала заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Алена Беликова в программе «Рабочий контур» на телеканале «ДОН 24».

Однако стоит отметить, что электричка функционирует, хотя и не демонстрирует значительного роста пассажиропотока. Это связано с текущей конфигурацией железнодорожных сетей в городе, которые в основном используют существующие пути. 

Для успешной реализации проекта необходимы дополнительные платформы и привязка к строящимся жилым комплексам, что требует значительных финансовых вложений. Одна новая платформа может стоить не менее 100 млн рублей.

«Мы обсуждали с «РЖД» механизмы, которые могли бы помочь в реализации проекта, и сейчас мы находимся на этапе поиска технических решений для распределения необходимых средств», – уточнила Беликова.

Кроме того, существует проблема с пересадочным тарифом на городскую электричку.

Речь идет о едином билете, который позволял бы пассажирам бесплатно пересаживаться с автобуса на городскую электричку и наоборот. Однако здесь также имеются технические сложности, которые на данный момент решаются.

Дзен
Лента новостей