Сердце матери – сердце России
Ростовская область, 11 апреля 2025. Телеканал «ДОН 24». Их девиз «Сердце матери – сердце России». Одно из важнейших направлений проектов движения «Матери России» – поддержка участников спецоперации. Отчетно-выборное собрание организации проводят каждые 5 лет. На нем обсудили итоги работы ростовского регионального отделения. К слову, нашей области отдали пальму первенства в реализации проектов.
Валентина Петренко, председатель ВОД «Матери России»:
«Девочки наши ездят постоянно за ленточку, возят гуманитарные грузы. И это не просто разовая какая-то помощь или разовое внимание, это системная работа с 2022 года. И она продолжается и наращивается».
Команду регионального отделения не раз награждали почетными грамотами. Участники активно реализуют патриотические и оздоровительные проекты, многие из которых воплощены в тесном взаимодействии с общественной палатой региона.
Валентина Ласточкина, председатель регионального отделения ВОД «Матери России»:
«Учитывая, что мы – матери России, и отнеслись мы к этой миссии как матери. То есть помогали нашим детям перенести тяготы, которые они испытывают, защищая нас за той ленточкой, как мы говорим».
На собрании не только обсудили планы и задачи, но и переизбрали председателя. Участники единогласно проголосовали за Валентину Ласточкину.
