Сегодня губернатор вместе с председателем Российского союза молодежи вручили награды организаторам и участникам «Студенческой весны – 2020»

Ростовская область, 1 апреля 2021. Телеканал «ДОН 24». Коронавирус сдвинул сроки проведения крупнейшего молодежного фестиваля, но не отменил его. Российская «Студенческая весна – 2020» прошла в сентябре на «Ростов Арене». Трансляцию посмотрели 18 млн человек. Непосредственными участниками стали 2000 студентов со всей страны.

Мария Косаренко, студентка ЮФУ: «Это было что-то такое невероятное, такое большое, скопление ярких эмоций, красок, воспоминаний, друзей и нового опыта, поэтому для меня «Студенческая весна» – это, наверное, один из самых важных моментов в моей студенческой жизни в общем, то есть чуть ли не наравне с учебой, вот настолько я это творчество ценю именно в рамках университета».

Важно, что все конкурсы, мастер-классы и гала-концерт прошли с полными мерами санитарной безопасности, никто из участников не заболел, отметил глава Российского союза молодежи.

Павел Красноруцкий, председатель Российского союза молодежи: «Правительство Ростовской области не испугалось, приняло все необходимые меры предосторожности для того, чтобы обеспечить все меры безопасности для всех участников, и вы это сделали. Благодаря волевому решению Владимира Юрьевича, благодаря слаженной команде Правительства Ростовской области мы смогли не пропустить этот год».

Губернатор поблагодарил организаторов и волонтеров грандиозного мероприятия. Добровольцами стали четыре сотни студентов, лучшим Василий Голубев вручил благодарственные письма.

Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Дан старт очередному конкурсу «Лидеры России». Мы понимаем, что это, как правило, молодежь, устремленная вперед, молодежь, которая хочет достичь новых высот и побед. И именно это отличает молодежь от более старшего поколения – они активные, им небезразлично, что происходит. Поэтому молодежь надо слышать, с молодежью надо работать рука об руку, и тогда многое получится».

Василий Голубев и Павел Красноруцкий оставили пожелания на кубке будущим победителям «Российской студенческой весны». А затем губернатор провел для студентов экскурсию по народному музею «Самбекские высоты». Инсталляции, медиапрезентации, интерактивные карты – современные технологии помогают погрузиться в прошлое. Герои тех лет буквально оживают на глазах посетителей.

Региональный форум «ПРО-защита» прошел в Ростове

Региональный форум «ПРО-защита» прошел в Ростове
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. Сегодня в Ростове прошел региональный форум «ПРО-защита». Его провели в рамках второго этапа международного конкурса социальных проектов в сфере здоровьесбережения «Общее дело-ПРО. Проекты. Развитие. Общество». Об этом сообщает сайт донского правительства.

«Команды доказали, что под руководством опытных наставников и при методической поддержке организаторов конкурса можно реализовывать интересные, сложные и полезные проекты, в том числе федерального уровня. Подростки и молодежь вовлекаются в позитивную социальную активность, ведут и популяризируют здоровый образ жизни, чем показывают положительный пример для сверстников», – приводит источник слова начальника службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии региона Алексея Чванова.

Данный конкурс является проектом Общероссийской общественной организации «Общее дело». Его цель – развитие добровольчества в сфере здоровьесбережения. Представленные ребятами проекты реализуются по методу «сверстник сверстнику».

Фото: donland.ru

В этом году второй этап конкурса успешно преодолели 15 команд. Участники провели более 300 мероприятий, в которых приняли участие более 3500 человек.