Седьмая двойня появилась в Волгодонске в 2025 году
Ростовская область, 5 мая 2025. DON24.RU. В Волгодонске зарегистрировали седьмую двойню с начала 2025 года. Об этом сообщили в местном отделе ЗАГС.
Накануне в семье Дмитрия и Светланы родились две девочки. Родители выбрали для дочерей редкие имена – Кирия и Мирослава.
«С появлением на свет двух дочерей семья приобрела статус многодетной, ведь у Дмитрия и Светланы есть старшая дочь Юлия, которая помогает родителям заботиться о малышках», – пишет источник.
Ранее первые двойняшки родились в Багаевском районе.
Между тем в Ростовской области 96 многодетных семей получили денежную выплату в размере 300 тыс. рублей, полагающуюся за рождение третьего или последующих детей.
В конце мая Ростовскую область ждут мощные магнитные бури
Ростовская область, 17 мая 2025. DON24.RU. Ростовскую область в конце мая накроют мощные магнитные бури. Об этом сообщает сайт time-in.
Начиная с 22 мая в регионе будут зафиксированы геомагнитные возмущения Кр2. Но уже 26 мая солнечная активность начнет расти и повысится до уровня Кр3.
Пик магнитной бури – Кр5 – настигнет дончан 27 мая после 21:00 и продлится до самого конца мая.
Во время магнитных бурь специалисты советуют больше гулять и дышать свежим воздухом, проветривать помещения, заняться дыхательной гимнастикой. Также строже нужно отнестись к своему рациону – исключить жирное и добавить в меню больше овощей. Это поможет облегчить состояние.