Сбежавшего из донского парка австралийского кенгуру уже удалось поймать и вернуть
Ростовская область, 9 июня 2025. DON24.RU. Сбежавшего из парка птиц «Малинки» австралийского кенгуру удалось поймать и вернуть. Об этом сообщили в пресс-службе парка.
«Кенгуру Сидней уже дома, на территории первого в России кенгуру-глэмпинга в зоопарке «Малинки». Весело скачет по территории, настроение у него отличное, боевое», – рассказал собеседник агентства.
В глэмпинге свободно перемещаются страусы и восемь кенгуру – один рыжий и семь серых, включая Сиднея. Сотрудники будут разбираться, как кенгуру смог покинуть территорию парка.
Напомним, рано утром под Аютой дончане заметили кенгуру. Как стало известно позже, австралийское животное сбежало из парка птиц «Малинки» ночью. Сообщалось, что животное просто перепрыгнуло через забор. Ночью, как сообщили в пресс-службе парка, кенгуру искали 90 человек.
Планируем свадьбу и избавляемся от вредных привычек: приметы на 22 июня
Ростовская область, 21 июня 2025. DON24.RU. Православные 22 июня чтут память святителя Кирилла Александрийского (V в.) – богослова, защитника православия против ересей. Участник III Вселенского собора, автор многочисленных богословских трудов. В народе считался покровителем ученых и защитником от ложных учений.
В народе 22 июня именовали Кириллин день, в честь святого. Это отличный день, для того чтобы избавиться от вредных привычек, плохих мыслей и дурного поведения. Кроме того, эта дата хороша для планирования будущих дел и проектов.
Считалось, что 22 июня особенно подходит для свадеб, потому как верили, что семья, созданная в такой день, будет очень крепкой. Также благоприятен этот день для признания в любви, сватовства, предложения руки и сердца, свиданий и романтических вечеров.
Нельзя 22 июня:
- ругаться при детях;
- заниматься учебой, иначе знания не отложатся;
- оставлять книги открытыми – к утрате мудрости;
- спать на закате – к болезням.
Если муравьи активно строят муравейники, значит, будет жаркое лето. Ветер с востока предвещает хороший урожай зерновых.
Именины 22 июня отмечают Александр, Алексей, Иван, Кирилл, Марианна, Мария, Рафаил, Фекла.