Сбербанк примет участие в благоустройстве парка в Ростове-на-Дону

Ростовская область, 28 августа 2025. DON24.RU. Благоустройство парка «Дружба» на берегу реки Темерник в Ворошиловском районе донской столицы продолжится после перепроектирования. Об этом врио губернатора Юрий Слюсарь сообщил в ходе пресс-конференции.

Он уточнил, что после подготовки администрацией Ростова-на-Дону и согласования с правительством области новый проект благоустройства парка «Дружба» будет вынесен на обсуждение общественности, и без учета мнения жителей новые работы на объекте не начнут.

«Никакого проекта, который повторяет старый, нет. Идет большое перепроектирование. Мы ничего не начнем и не утвердим, пока, как я и обещал, не обсудим новый проект с общественниками», – подчеркнул Юрий Слюсарь.

Общий подход, который должен быть соблюден при подготовке нового проекта, – сохранение исторически сложившихся локаций. Их, по возможности, надо вернуть и сделать более современными, уверен врио губернатора.

Кроме того, парк «Дружба» планируется расширить – сделать парковую зону и на другом берегу реки, где находится центральный офис Юго-Западного банка Сбербанка. В реализации этого проекта готов принять участие Сбербанк. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи врио губернатора с главой Сбербанка Германом Грефом.

«Мы договорились, что они другой берег берут, мы делаем общий проект на двух берегах и стилистически пытаемся его соединить. Сбербанк своими ресурсами и, может быть, творчески помогает реализовать проект благоустройства другого берега. Это тоже здорово, потому что позволит соединить оба берега в одну большую зону и тем самым увеличить площадь парка», – сообщил Юрий Слюсарь.

Перепроектирование  благоустройства парка «Дружба» планируется завершить в этом году. После общественных слушаний и утверждения проекта работы должны возобновиться в будущем году, чтобы в 2027 году парк был открыт для жителей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

ВСУ совершили новое нападение на Ростовскую область, 17 БПЛА сбито

Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Войска ПВО отразили массированную атаку вражеских беспилотников. Информацию об этом распространило Министерство обороны РФ.

Нападение произошло накануне вечером.

«В период с 20.00 до 23.00 дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 17 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территорией Ростовской области», – говорится в сообщении военного ведомства.

Помимо того, зенитчики уничтожили семь БПЛА над акваторией Азовского моря.

Дзен
Лента новостей