Самым необычным пассажиром Платова стал кенгуру
Ростов-на-Дону, 25 января 2019. DON24.RU. В аэропорту Платов увеличилось количество пассажиров, путешествующих с питомцами. Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.
Так, в прошлом году чаще всего ростовчане брали с собой на отдых собак и кошек. Самым же необычным четвероногим пассажиром аэропорта стал кенгуру.
Сотрудники аэропорта напоминают, что при перелетах внутрироссийскими авиалиниями для провоза животного достаточно иметь ветеринарный паспорт с отметкой о прививке от бешенства. При этом данные пассажира должны совпадать с данными владельца, внесенными в ветеринарный паспорт. Для перемещения за рубеж необходимо электронное ветеринарное свидетельство, оформленное во ФГИС «Меркурий».
Кстати, перевозка животных не входит в норму провоза бесплатного багажа и оплачивается отдельно.
В Шахтах снижено давление водоснабжения из-за порыва водовода
Ростовская область, 15 января 2026, DON24.RU. В связи с порывом водовода на пересечении улиц Калинина и Айвазовского в Шахтах снижено давление в системе водоснабжения. Об этом сообщает министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная в своем телеграм-канале.
Речь идет о водоснабжении на улицах Искра, Мешкова, Обуховой, Артема, Свободы, Землячки, Калинина, Айвазовского, а также в переулках Татаркина, Терешковой, Челнокова и на пр. Ленинского Комсомола.
Ожидается, что ремонтные работы завершатся 15 января до 23:00.
Ответственной организацией выступает ГУП РО «УРСВ».
Для всех желающих организован подвоз воды по заявкам. По данному вопросу можно обратиться по многоканальному телефону: 28-27-28.


