С января 2025 года пенсии работающим и неработающим пенсионерам будут увеличены
Ростовская область, 7 октября 2024. DON24.RU. С января 2025 года пенсии работающим и неработающим пенсионерам будут увеличены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра финансов РФ Антона Силуанова.
«В текущем году мы приняли важное решение – возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам. Начиная со следующего года эта индексация будет реализовываться. Пенсии работающим и неработающим пенсионерам будут увеличены с января следующего года на уровень инфляции в текущем году», – Антон Силуанов.
Уточняется, что пенсия будет проиндексирована на уровень инфляции.
Ранее сообщалось, что в Ростовской области более 139 тысяч жителей старше 80 лет получают повышенную страховую пенсию по старости.
В Ростовской области автомобилистов предупредили об ухудшении погодных условий
Ростовская область, 25 февраля 2026, DON24.RU. Управление Госавтоинспекции по Ростовской области предупредило автомобилистов об ухудшении погодных условий и призвало проявлять особую осторожность на дорогах.
«Водители, будьте особенно внимательны! Снизьте скорость, держите дистанцию, соблюдайте боковой интервал, откажитесь от резких маневров, выбирайте для движения скорость, соответствующую конкретным условиям», – говорится в сообщении.
Сообщается, что в регионе ожидается сильный дождь. Водителям напоминают, что соблюдение правил дорожного движения и повышенная внимательность помогут сохранить жизнь и здоровье на дороге.



