С теплом из дома

Ростовская область, 30 декабря 2025. Телеканал «ДОН 24». Участников спецоперации поздравили с наступающим Новым годом. К акции волонтерского движения «Никто, кроме нас!» присоединились школьники и жители Таганрога.

Юлия Кузнецова, координатор волонтерского движения «Никто, кроме нас!»:
«Я была волонтером на начало СВО уже два года. Когда началась эвакуация людей из Донецка, зазвонил телефон: «Вы волонтер? Нам нужна помощь». Так начали помогать, образовалась группа».

За 3 года волонтеры отправили на разные направления более 200 гуманитарных грузов.

Ирина Горланова, волонтер:
«У меня два сына принимают там участие. Я решила, что тоже должна быть здесь. В основном чего-то сладенького, вкусненького. Люди несут домашнюю купорочку, что-то вкусное. Иногда печенье, влажные салфетки, туалетная бумага. Также в этом году ездили в госпитали и возили».

За ленточку отправили более 100 подарков с необходимыми вещами и письмами.

«В трудные минуты действительно хочется отвлечься от всего. Очень приятно, что вы пишите нам письма. Они нам в трудные минуты действительно помогают, как будто ближе к дому. Спасибо! С наступающим Новым годом! Тепла, здоровья. Победа будет за нами!»

Новогодняя акция в Таганроге проходит уже третий год подряд и стала доброй традицией.

Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv

Дзен

На Дону воспитанники казачьих учебных учреждений оказывают поддержку участникам спецоперации

Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. Воспитанники казачьих учебных учреждений изготавливают блиндажные свечи, бескаркасные тактические носилки и маскировочные сети для военнослужащих в зоне проведения спецоперации. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Ростовской области.

Так, учащиеся Шахтинского казачьего кадетского корпуса также изготавливают тактические кошки, орловские кадеты – многофункциональные «браслеты выживания», сварщики из Тацинского казачьего техникума создают печи-ракеты. Из Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума, помимо прочего, высылают средства личной гигиены и сухпайки, из Сальского казачьего лицея – дизель-генераторы и квадракоптеры.

Гуманитарную помощь, различное оборудование и бронежилеты отправляли из Белокалитвинского, Орловского и Донского корпусов. Педагоги и ученики Азовского казачьего кадетского аграрно-технологического техникума направили бойцам более 11 тыс. булочек, пирожков, коржиков и пряников, изготовленных своими руками.

«Для кадетов действительно важно, чтобы наши бойцы знали, что подрастает достойная смена, что их поддерживают и ждут, тем более что у многих наших воспитанников воюют отцы и братья. Письма со словами поддержки и благодарности тем, кто сегодня борется с нацизмом, сбор гуманитарной помощи стали неотъемлемой частью жизни наших кадетов», – рассказал замгубернатора донского региона Михаил Корнеев.

Всего с начала СВО казаки собрали более 1100 т гуманитарного груза на сумму более 400 млн рублей.

Ранее сообщалось, что донские казаки снова доставили военно-техническую помощь в зону СВО.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей