С суббот на понедельники: Минтруд одобрил праздники 2018

Ростов-на-Дону, 18 сентября 2017. DON24.RU. Министерство труда Российской Федерации одобрило календарь праздников на 2018 год. Согласно проекту часть праздничных дней, которые совпадают с выходными, перенесут на рабочие дни, а 9 Мая предлагают праздновать один день.

Новогодние праздники продлятся с 30 декабря по 8 января. При этом 6 и 7 января, которые совпадают с субботой и воскресеньем, не будут считаться праздничными. Их хотят перенести на 9 марта и 2 мая. По такому же принципу выходные с суббот 28 апреля, 9 июня и 29 декабря предлагают перенести на понедельники 30 апреля, 11 июня и 31 декабря. Проект Министерства труда теперь должно утвердить правительство. Если документ одобрят, то праздничные дни в 2018 будут выглядеть следующим образом:

Новый Год: 30 декабря – 8 января;

День защитника отечества: с 23 по 25 февраля;

Международный женский день: с 8 по 11 марта;

Праздник весны и труда: с 29 апреля по 2 мая; 

День победы: 9 мая;

День России: с 10 по 12 июня;

День народного единства: с 3 по 5 ноября.

Добавим, что согласно Трудовому кодексу между двумя рабочими неделями должно быть не менее 42 часов непрерывного отдыха.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

В Ростовской области отметили Всероссийский день эколят

В Ростовской области отметили Всероссийский день эколят
Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области ©

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Всероссийский день эколят празднично отметили в Ростовской области. Его для донских малышей проводят ежегодно 25 апреля. Участвуют воспитанники детских садов, кружков, секций, клубов юннатов, рассказали в областном минприроды.

Фото министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области

В частности, в детском саду № 192 Ростова-на-Дону для ребятишек устроили интеллектуальные соревнования со спортивными эстафетами.

Фото министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области

«Эколята-дошколята наперегонки учились сортировать отходы, отгадывали загадки и узнавали, какие предметы можно получить из переработанного мусора», – говорится в телеграм-канале ведомства.

Интеллектуально-познавательную игру для самых маленьких защитников окружающей среды разработали педагоги-логопеды дошкольного учреждения.

Фото министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области

Во Всероссийский день эколят мальчики и девочки торжественно дали обещание вырасти и стать защитниками природы.