С праздником: в январе на Дону родились семь Татьян
Ростовская область, 25 января 2023. DON24.RU. Семь маленьких Татьян появились в этом году на свет на донской земле. Об этом сообщает региональное управление ЗАГС в своем телеграм-канале.
«В январе 2023 года в Ростовской области родились семь Татьян», – пишет источник.
Сотрудники управления поздравили малышек и всех обладательниц этого имени с Днем Татьяны.
Ранее в загсе рассказали, что на Дону стало рождаться больше двойняшек.
Несанкционированная свалка: на Дону собственник допустил захламление
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. В Ростовской области владелец земельного участка допустил его загрязнение бытовыми отходами. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкии.
В ходе мониторинга соблюдения обязательных требований ведомство зафиксировало нарушение на участке, который находится в границах Калининского сельского поселения Мясниковского района.
В процессе обследования сельхозугодий было установлено, что на площади 100 кв. м образовалась несанкционированная свалка бытовых отходов. На момент проверки меры по очистке территории не принимались.
В связи с указанным фактом на владельца участка составлен протокол о правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Ему также выдали предписание о необходимости устранения выявленного нарушения.


