С 27 по 29 августа на 26 площадках в 15 субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в республиках Абхазия, Армения и Южная Осетия пройдет военно-технический форум ЮВО «Армия-2021»

Ростовская область, 27 июля 2021. Телеканал «ДОН 24». А ровно через месяц - с 27-го по 29-е августа на 26 площадках в 15 субъектах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в республиках Абхазия, Армения и Южная Осетия пройдет военно-технический форум ЮВО «Армия-2021». В Ростовской области главные события планируют на территории военно-исторического комплекса «Самбекские высоты».

В ходе динамического показа боевых возможностей подразделений и вооружения зрителям продемонстрируют современные тактические приемы ведения боевых действий, эпизоды исторических сражений, а также пролет боевой авиации.

В Форуме «Армия-2021» примут участие более 40 соединений и воинских частей, свыше 10 предприятий промышленности, научно-исследовательские институты и учебные заведения.

На выставочных площадках Военно-патриотических парков «Патриот» республик, краев и областей Юга России будут представлены более 12 тысяч единиц вооружения и военной техники Южного военного округа, Росгвардии, МЧС и пограничных войск ФСБ России.

В Ростовской области отремонтируют пункты пропуска в новые регионы

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Пять автомобильных пунктов пропуска на административной границе Ростовской области с новыми регионами будут отремонтированы в ближайшее время. Об этом сообщили в «Росгранстрое».

В МАПП Матвеев Курган и Куйбышево (Мариновка), на границе с ДНР, уже приступили к капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия. Вскоре начнется ремонт дорожного покрытия в пунктах пропуска Новошахтинск, Донецк (Изварино) и Чертково на границе Ростовской области с ЛНР.

Планируется также нанесение новой дорожной разметки, установка камер видеонаблюдения. Пункты пропуска будут оснащены средствами досмотра и принудительной остановки транспорта. Все работы будут завершены в 2024 году.