С 10 по 12 сентября в Ростове ожидается чрезвычайная пожароопасность

Ростовская область, 9 сентября 2020. DON24.RU. С 10 по 12 сентября в Ростове ожидается  чрезвычайная пожароопасность. Об этом сообщили в администрации города.

В связи с этим возможны ландшафтные пожары, в том числе в городских лесах и на поросших травой территориях, возгорания в районе озёер, где есть камышовые заросли, пожары на объектах экономики, расположенных в пожароопасной зоне.

Управление по делам ГО и ЧС напоминает, что запрещено разводить костры; проводить работы с применением открытого огня, за исключением аварийных; въезжать в леса на машинах, не считая транспорта экстренных оперативных служб, аварийных служб, организаций по охране городских лесов; разжигать мангалы на траве, в лесу, возле строений и деревьев; сжигать сухую растительность и мусор в лесу, полях, на улицах, дачах; выбрасывать не потушенные сигареты в траву, с балконов, из окон автомобилей и поездов.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей