Ругаются матом и собирают макулатуру: горожане жалуются на поселившихся во дворе бомжей

Фото: bg.rostov-gorod.ru ©

Ростовская область, 15 сентября 2021. DON24.RU. Жители одного из многоквартирных домов в центре Ростова с недавнего времени страдают от неприятных запахов и опасаются пожара. В их дворе поселись бомжи. Об этом горожане сообщили на портале благоустройства донской столицы. 

«Во дворе по переулку Халтуринскому, 55, поселились бомжи! Жители дома обратились в отдел полиции, к участковому, но нас направили в отдел благоустройства города. В нашем дворе есть деревянные постройки, там бомжи и поселились. Там же и ходят в туалет (стоит ужасная вонь), пьют, ругаются матом, собирают макулатуру» – пожаловались авторы обращения.

Они добавили, что с наступлением холодов новые жильцы начнут отапливать свое убежище, а деревянная постройка может загореться.

Ранее горожане жаловались на людей, ежедневно распивающих спиртные напитки на отремонтированной детской площадке.

Дзен

В Батайске затопило подземный переход

Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В Батайске в районе авиагородка затопило подземный пешеходный переход. Об этом сообщает телеграм-канал «Батайск город» со ссылкой на местную жительницу.

«Воды много: люди, проходя через переход, буквально набирают ее в обувь. Особое беспокойство вызывает то, что уже завтра этим маршрутом пойдут дети в школы № 8, 21 и 15», – сообщает телеграм-канал.

Тающий при плюсовой температуре снег образовал по всему городу огромное количество луж. Вероятнее всего, за ночь это все замерзнет и по городу будет невозможно ходить из-за гололеда. По данным источника, вывести воду из подземного перехода возможно, остается лишь прочистить стоки.

Дзен
Лента новостей