Ростовский завод «10-ГПЗ» получит заем для наращивания объема производства

Фото: Портал Правительства Ростовской области ©

Ростовская область, 15 декабря 2020. DON24.RU. Заводу «10-ГПЗ» предоставят заем на 20 млн рублей для закупки материалов, сырья и комплектующих, сообщает правительство Ростовской области.

«В настоящее время Региональный фонд развития промышленности предоставил предприятию заем на 20 млн рублей под 4% годовых сроком на два года. На эти средства компания планирует приобрести сырье, материалы и комплектующие, а также нарастить объем производства. Все это стало возможным после обращение донского правительства в министерство промышленности и торговли Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Минпромторг России поддержал инициативу о помощи городскому заводу, с которой выступило донское правительство. Производство на объекте возобновилось в октябре 2020 года. Подшипники, производимые на «10-ГПЗ» широко используются во многих моделях автомобилей, сельскохозяйственной техники и оборудования, а также электротехнической, нефтяной и металлургической промышленности. Значительная часть выпускаемой продукции завода идет на экспорт.

«Донской регион заинтересован в развитии подшипниковой промышленности. Завод «10-ГПЗ» с давних времен отличался качеством продукции, и сегодня мы видим очередной виток его развития», - рассказал заместитель губернатора - министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о цифровых новшествах на производстве.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев
Лента новостей