Ростовский суд признал законной передачу иска Глушакова о разводе в Москву

Ростов-на-Дону, 12 декабря 2018. DON24.RU. Ростовский областной суд признал законной передачу в Москву иска капитана футбольного клуба «Спартак» Дениса Глушакова о разводе с женой Дарьей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Глушаков требует развода и просит определить место жительства дочерей с ним, а также взыскать алименты с жены в размере 80 тысяч рублей на их содержание. Документы дела переданы были в сентябре на рассмотрение в Миллеровский суд, поскольку Глушаков является уроженцем Миллерово.  24 сентября в предварительном судебном заседании суд постановил передать иск для рассмотрения по существу в Никулинский районный суд Москвы. Не согласившись с таким решением, адвокат футболиста подал частную жалобу на определение суда.

«Апелляционным определением Ростовского областного суда от 12 декабря 2018 года определение Миллеровского районного суда Ростовской области оставлено без изменения, а частная жалоба Глушакова – без удовлетворения», – говорится в сообщении.

Тем временем в октябре Никулинский суд Москвы приступил к рассмотрению аналогичного иска, поданного женой спортсмена. Она также потребовала раздела совместного имущества, взыскания алиментов и определения места жительства детей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей