Ростовских коммунальщиков заставили убрать еще две свалки

Ростовская область, 5 сентября 2022. DON24.RU. В Ворошиловском районе Ростова после вмешательства прокуратуры убрали две свалки. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что в районе улицы Кишиневской и в переулке Оренбургском располагались несанкционированные свалки твердых коммунальных и бытовых отходов. Однако муниципалитетом меры к их выявлению и ликвидации приняты не были.

Руководителю районного «УЖКХ» направлены материалы о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности по статье «нарушение правил благоустройства территорий».

В настоящее время свалочные очаги ликвидированы, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

 

Дзен

Вареники с сюрпризами для пожилых изготовили соцработники в Октябрьском районе

Ростовская область, 14 января 2026, DON24.RU. В канун старого Нового года соцработники слепили вареники с сюрпризами для пожилых жителей Октябрьского района Дона, информируют местные власти.

Праздник для пенсионеров организовали сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района.

«Социальные работники навестили пожилых граждан, проживающих на территории района, чтобы подарить им частичку душевного тепла, внимание и небольшие праздничные подарки. Визиты стали для многих приятным сюрпризом и напомнили, что они находятся под постоянной заботой», – говорится в сообщении.

Лепкой вареников занимались совместно пенсионеры и соцработники. Для сохранения народной традиции в некоторые из них спрятали символические «сюрпризы»: монетку на достаток, изюминку на успех, нитку на долгую дорогу в будущем.

Это исконно русское занятие объединило за одним столом людей разных поколений, добавили в администрации муниципалитета

Дзен
Лента новостей