Ростовские врачи приняли роды у женщины, которая не знала о своей беременности

Ростовская область, 13 сентября 2023. DON24.RU. Ростовские врачи приняли роды у женщины, которая не знала о своей беременности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Женщина поступила около полуночи в городскую больницу № 8 в Ростове. Пациентка жаловалась на острые боли в животе. Она рассказала, что подозревает у себя миому матки и асцит. Однако медики поняли, что диагноз женщина поставила себе неправильный.

«Через час все нянчили крепкого, здорового малыша весом 3,5 кг. Уже утром маму и малыша перевели в другую больницу в родильное отделение. С ними все хорошо», – уточнили в пресс-службе.

В Новошахтинске родилась десятая двойня
Читайте также:
В Новошахтинске родилась десятая двойня
31.08.2023

Дзен

Слюсарь сообщил, что на Дону стартовала весенняя посевная

Ростовская область, 14 марта 2025. DON24.RU. В Ростовской области началась посевная кампания. Об этом сообщил врио губернатора донского края Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале.

«Важнейшее время для того, чтобы закрепить наш статус одного из лидеров сельскохозяйственной отрасли страны. Ресурсы для этого есть. В работах будут задействованы 28 тыс. тракторов, 17 тыс. сеялок и 19 тыс. культиваторов. Вместо необходимой 121 тыс. т семян аграрии заготовили 137 тыс. т. Отдельно подчеркну: это семена преимущественно нашей, донской селекции», – написал Юрий Слюсарь.

Он добавил, что в 2025 году планируется увеличить долю посева и отечественных семян пропашных культур: кукурузы и подсолнечника. На поддержку посевной направят около 2 млрд рублей. Кроме того, аграрии могут получить краткосрочные льготные кредиты, которых уже выдано более 800 млн рублей.

Посев уже начался в Песчанокопском, Сальском и Целинском районах. Там яровыми уже покрыты почти 4500 га.  Всего весной планируют засеять 1,9 млн га.

Дзен
Лента новостей