Ростовские добровольцы присоединились к Всероссийскому слету поисковиков-волонтеров в Тюмени

Ростовская область, 27 мая 2025. Телеканал «ДОН 24». Ростовские добровольцы присоединились к Всероссийскому слету поисковиков-волонтеров в Тюмени. Это масштабное мероприятие Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. В программе слета – занятия по основам поиска людей и оказанию первой помощи – их проведут действующие инструкторы МЧС России. На форуме собрались 250 добровольцев из 54 субъектов, в том числе ростовское региональное отделение национального центра. В течение недели под наставничеством 13 профессиональных спасателей они получат новые знания, необходимые во время поисковых работ.

Сергей Ичетовкин, руководитель ростовского регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям:
«У них есть интерес, у них есть драйв. Они очень внимательно проходят все обучения, и я думаю, они соберут большое портфолио знаний, которое смогут потом передавать младшим поколениям в образовании, в том числе и взрослым людям».

Масштабный учебный поиск станет экзаменом для всех участников слета. Волонтеры на практике отработают полученные знания непосредственно в природной среде, в условиях, максимально приближенных к реальности: от развертывания штаба до возможности привлечь все силы и средства к поискам, чтобы достичь цели.

Дзен
Лента новостей