Ростовская полиция предлагает сообщить о фактах торговли наркотиками

Ростов-на-Дону, 13 марта 2018. DON24.RU. Рассказать о фактах торговли наркотиками по специальной горячей линии предлагает полиция Ростовской области. С 13 по 22 марта правоохранители проводят акцию «Сообщи, где торгуют смертью!».

Полицейские при поддержке казачьих дружин, Ростовского наркодиспансера и волонтеров проведут рейды по ночным клубам, барам, транспортным узлам, торговым центрам и жилым районам. Кроме того, будут принимать обращения от граждан по телефону: 8 (863) 249-34-44.

Предыдущую подобную акцию провели с 13 по 24 ноября прошлого года. За это время в органы внутренних дел поступило 183 обращения от граждан. Еще 56 человек обратились за помощью и получили консультации о том, как и где можно лечиться от наркозависимости. В ходе рейдов задержали 39 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения, раскрыли 223 наркопреступления, составили 333 акта об административных правонарушениях в сфере оборота наркотиков.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ветераны СВО из Ростовской области представят регион на чемпионате «Абилимпикс» в Казани

Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. Ветераны СВО из Ростовской области представят регион на чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в Казани. Участниками соревнований станут 13 человек, сообщил заместитель губернатора Дмитрий Водолацкий.

Чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». В этом году на участие в отборочном этапе от ветеранов СВО поступило более 800 заявок по 28 компетенциям.

«Чемпионат дает нашим защитникам возможность получать новые профессиональные навыки, осваивать востребованные специальности, проявлять способности и таланты. Несмотря на ограничения по здоровью, герои стремятся приносить пользу обществу и полноценно реализовывать себя. «Абилимпикс» – это ориентир и источник вдохновения для ветеранов», – отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Региональный этап чемпионата прошел в Новочеркасске. 

«Для наших защитников чемпионат – больше чем соревнование: это действенный механизм профессиональной и социальной адаптации. Участие помогает подобрать занятие по интересам, выбрать новое профессиональное направление и обрести уверенность в завтрашнем дне», – подчеркнул Дмитрий Водолацкий.

В Казани ветераны представят регион в нескольких компетенциях, среди которых – предпринимательство, поварское и слесарное дело, управление беспилотниками, а также адаптивная физическая культура и другие направления.

«Я принимаю участие в «Абилимпиксе» уже второй раз, и это стало хорошей возможностью проявить себя. Я не только понял, какой путь выбрать дальше, но и встретил замечательных людей – и коллег, и просто интересных собеседников. Новые знакомства точно пригодятся в будущем!» – сказал ветеран СВО из ростовского Донецка Дмитрий Цветков.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей