Ростовская область за сутки приняла более 21,5 тысячи граждан Донбасса

Ростовская область за сутки приняла более 21,5 тысячи граждан Донбасса
Фото: Виктория Корнеева/don24.ru/АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 10 августа 2022. DON24.RU. За минувшие 24 часа на территорию Ростовской области въехали более 21,5 тысячи жителей Донбасса и Украины, информирует пограничное управление ФСБ России по донскому региону.

«За истекшие сутки на въезд в Россию через пункты пропуска, расположенные в Ростовской области, границу пересекли свыше 21,5 тысячи граждан», – сообщили правоохранители.

Напомним, днем ранее стало известно, что в Ростовской области в 41 ПВР размещены чуть более 4200 человек, в том числе около 1900 детей.

Дзен

Ни людей, ни машин не боятся: таганроженка жалуется на крыс, бегающих в центре города

Ростовская область, 14 декабря 2025, DON24.RU. Жительница Таганрога жалуется на крыс, бегающих в центре города. О проблеме Татьяна Попова рассказала ИА «ДОН 24».

«На пересечении пер. Итальянского и ул. Р. Люксембург в районе мусорной площадки имеются крысы, причем обосновались там и прекрасно себя чувствуют», – рассказала Татьяна Попова.

Женщина неоднократно просила местные власти провести дератизацию территории и залить бетоном норы крыс, однако проблема так и не была решена.

«Мне были даны только отписки, что дератизация проведена. А по факту ничего не сделано, и крысы нарыли себе новые норы, расплодились еще больше, теперь страшно и противно подойти к мусорным контейнерам, так как грызуны сидят возле них и ничего не боятся, ни людей, ни машин, а туристы ходят мимо. Вот лицо нашего города!» – делится таганроженка.

Дзен
Лента новостей