Ростовская область выбирает будущее
Ростовская область, 10 сентября 2023. Телеканал «ДОН 24». В Миллерово по-особенному встречают голосующих почетных граждан района. Такой теплый прием – добрая традиция, которая существует уже не первый год. Татьяна Беловолова более 25 лет посвятила работе в социальной сфере. Наблюдатели избирательного участка вручили ей цветы и поблагодарили за вклад в развитие региона.
Татьяна Беловолова, участница голосования:
«Мне очень приятно, что на этом избирательном участке очень уважительно и внимательно относятся к избирателям. Я призываю всех наших граждан прийти на избирательные участки и выполнить свой гражданский долг».
А в городе Шахты один из избирательных участков стал по-настоящему молодежным. В филиале Донского государственного технического университета свой выбор делают в основном студенты. В стороне не остался и будущий юрист Никита Курганский. После учебы мечтает остаться работать в городе Шахты. Сегодня он голосует впервые.
Никита Курганский, студент:
«Чувствуется небольшое волнение, потому что сегодня голосую в первый раз в своей жизни. Понимаю, насколько важен мой выбор, потому что именно сейчас наша страна нуждается в сильных лидерах».
В Октябрьском районе один из избирательных участков расположился в центре культурного развития поселка Персиановский. Здесь голосуют военнослужащие. На выборах, как и везде, помнят о дисциплине, передвигаются строем.
Данил, участник специальной военной операции:
«Мы голосуем, потому что нам не безразлично, каким будет Отечество, которое мы защищаем».
Ростовская модель Виктория Лопырева собрала тревожный чемоданчик на фоне ракетных ударов
Ростовская область, 2 марта 2026, DON24.RU. Ростовская модель Виктория Лопырева собрала тревожный чемоданчик на фоне ракетных ударов в Дубае. Об этом она рассказала порталу Super.
«Важно брать лекарства, сменную удобную одежду, еду, воду, вещи первой необходимости, документы и деньги. Но самое главное – взять с собой собранность и отсутствие тревоги, чтобы принимать правильные адекватные решения. И быть опорой тем, кто нервничает», – рассказала Виктория Лопырева.
Уже несколько лет Виктория Лопырева проживает с сыном в Дубае. Модель поделилась сверхвысокими ценами на перелеты и сложностями выезда. По ее словам, авиакомпании Омана предлагают билеты экономкласса «покресельно» за 20 тысяч евро желающим срочно покинуть регион.
Напомним, 28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Были атакованы крупные иранские города, включая Тегеран. Иранское государственное телевидение сообщило, что верховный лидер республики Али Хаменеи погиб при ударе по его резиденции. В стране был объявлен 40-дневный траур. По данным СМИ, со стороны Ирана были запущены ракеты и беспилотники. В Тель-Авиве сработали сирены воздушной тревоги. Ударам подверглись военные базы США в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.


