Ростовская область получит 1 млрд рублей на расселение аварийного жилья

Ростовская область, 24 октября 2025, DON24.RU. Федеральный Фонд развития территорий одобрил заявку на финансирование расселения жильцов аварийного жилья в Ростовской области.

«Это значит, что в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» нашему региону согласовано выделение 136,8 млн рублей», – сообщил губернатор Юрий Слюсарь. 

По его словам, ожидается одобрение еще двух заявок – на 2026 и 2027 гг. Таким образом, за трехлетний период Ростовская область планирует получить на эти цели свыше 1 млрд рублей.

«Работа уже началась. На выделенные средства в городе Шахты переселим 121 человека из аварийного фонда», – добавил глава региона. 

На следующий год запланировано получение более 406 млн рублей. Это позволит продолжить программу расселения на нескольких территориях – в Донецке, Ростове-на-Дону, Шахтах и в Белокалитвинском районе.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей