Ростовчанка пожаловалась на собачников, обосновавшихся на детских площадках набережной
Ростовская область, 31 марта 2024. DON24.RU. Ростовчанка пожаловалась на собачников, обосновавшихся на детских площадках набережной. В местном телеграм-канале она поделилась видео, где видно фекалии, которые хозяева животных не стали убирать.
«Запретить вообще держать собак в городах. Хочешь собаку – покупай дом за городом с огороженным двором. Там и держи собак. А не в городе», «Я вообще не понимаю, почему я должна убирать фекалии за любителями собак? Вот одевайте перчатки и убирайте! Собаки ни при чем, люди, как свиньи, – выгуливают собак, а за ними не убирают», «У меня есть собака, и гулять на детской площадке не норма. И если кто-то туда пошел для собаки – нельзя!», «Да это не только на набережной, эти собачники совсем обнаглели, по улицам ходить уже невозможно: везде собачье дерьмо, детям гулять негде, загажены не только тротуары, но и газоны, детские площадки и все вокруг них», – пишут комментаторы.
Ранее на собачьи фекалии на тротуаре пожаловался житель Гукова.
Напомним, в Ростовской области действует административная ответственность для местных жителей, которые не соблюдают требования по содержанию животных.
Так, запрещено выбрасывать на улицу питомцев и необходимо убирать за ними во время выгула. Это касается тротуаров, мест выгула и подъездов. Размер штрафа составляет от 500 до 5000 рублей в зависимости от нарушения.
Общественным советником главы Новочеркасска по молодежной политике назначили Екатерину Кузнецову
Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. Общественным советником главы Новочеркасска по молодежной политике назначили Екатерину Кузнецову. Об этом сообщили на сайте городской администрации.
Екатерине Кузнецовой 26 лет, она преподаватель русского языка и литературы, а также замдиректора по учебно-воспитательной работе в школе № 12.
«Особое внимание Екатерина уделяет гражданско-патриотическому воспитанию учащихся, проводя значительную работу в данном направлении. Ее профессиональные достижения отмечены многочисленными наградами», – пишет источник.
Ее кандидатуру утвердили по итогам конкурсного отбора. В состав комиссии входили: Иван Клименко, замглавы города, Дарья Хмельницкая, начальник отдела по работе с молодежью, и Екатерина Удовенко, начальник управления образования.
Ранее сообщалось, что молодежное правительство Ростовской области вовлекло более тысячи молодых дончан в социальные проекты.



