Ростовчанин перевел мошеннику почти 1 млн рублей
Ростовская область, 10 сентября 2025, DON24.RU. Житель Ростова-на-Дону лишился практически 1 млн рублей, пытаясь защитить свои сбережения от мошенников. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Ростовской области.
В Отдел полиции № 8 управления МВД по Ростову обратился местный житель, ставший жертвой обмана. Он рассказал, что ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Злоумышленник убедил мужчину, что его банковский счет находится под угрозой и мошенники уже готовятся к краже его средств.
«Чтобы сохранить свои накопления, злоумышленник предложил перевести их на «безопасные счета», где они якобы будут под защитой», – говорится в сообщении.
Потерпевший последовал указаниям мошенника и перевел свои сбережения. Вскоре после этого он перестал получать от злоумышленника сообщения и только тогда осознал, что попал в ловушку.

