Ростовчанам предлагают нарисовать страны-участницы ЧМ-2018

Ростов-на-Дону, 22 декабря 2017. DON24.RU. Плакаты с рисунками стран-участниц чемпионата мира по футболу, которые проведут матчи в Ростове, украсят донскую столицу к мундиалю. Автор проекта «Дети Ростова рисуют Ростов» Александр Светличный рассказал ИА «ДОН 24», что принять участие в проекте могут желающие любых возрастов.

Рисунки юных ростовчан, украшающие донскую столицу, уже стали привычными и полюбились гостям и жителям города. Александр рассказывает, что идея украсить строительные заборы картинами родилась, когда он вместе со своим внуком начал посещать студию рисования.

 «Там давали  возможность рисовать не только детям, но и родителям. По роду своей профессиональной деятельности я занимаюсь рекламой,  два увлечения слились в одно, так весной 2016 года родилась первая выставка. Выяснилось, что этот формат людям интересен. Появилось много директоров художественных школ, частных студий, которые захотели присоединиться. С тех пор проект набирает обороты».

Темы работ обычно приурочены к праздникам – дети рисовали Ростов, весну, маму, День Победы. Светличный отмечает, что конкурсная основа отсутствует, все присланные работы в итоге оказываются опубликованы.  В этом году расширилась география экспозиции, к проекту присоединился Новочеркасск, в дальнейшем бизнесмен мечтает распространить идею на всю область.

Расширилась не только территория, но и возраст тех, кто может принять участие: в преддверии чемпионата мира по футболу Александр Светличный начал прием рисунков стран-участниц ЧМ-2018, которые проведут свои матчи в Ростове. Это Исландия, Хорватия, Южная Корея, Мексика, Уругвай, Саудовская Аравия, Бразилия, Швейцария.

Любой желающий может нарисовать выбранный регион, сфотографировать результат, указать авторство и отправить на почту: kaskadr@aaanet.ru, или принести в агентство на переулке Семашко, где работает Александр Светличный.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Кровососы просыпаются: ростовчан предупредили об опасности клещей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Об опасности, которую несет укус клеща для человека, рассказали ростовчанам в управлении по делам ГО и ЧС Ростова.

«Кровососы просыпаются при температуре +1...+3 °С, но активными становятся при +10 °С. На сегодняшний день в Ростове-на-Дону от укусов агрессивных паукообразных пострадали 14 человек», – пишет источник.

Главная опасность укуса клеща – это инфекционные заболевания. Самое серьезное из них – клещевой энцефалит. Болезнь поражает нервную систему человека, и, если своевременно не обратиться к медикам, последствия могут быть необратимыми. «Помимо энцефалита, клещи переносят боррелиоз, известный как болезнь Лайма, гранулоцитарный анаплазмоз, туляремию и др.», – рассказали в УГОЧС города.

В случае укуса клеща ростовчанам рекомендуют обратиться в травмпункт.

«Если нет возможности обратиться в медучреждение, то можно попытаться вытащить клеща самостоятельно. Важно помнить, что исследование проводят преимущественно с живым экземпляром. Потому главная ваша задача в процессе извлечения – не раздавить и не располовинить паукообразного», – предупредили в управлении.

Жителям города советут перед походом на природу выбирать светлую одежду, закрывающую руки и ноги, надеть головной убор, на ноги – высокую обувь.

По мнению экспертов, любимыми местами клещей являются кусты и стебли травы, расположенные по обочинам дорог. Поэтому важно избегать таких мест.

Напомним, по данным регионального управления Роспотребнадзора, с начала года в Ростовской области от укусов клещей пострадали 39 человек.