Ростов приглашает: основной площадкой празднования Дня города станет фестиваль купечества
Ростовская область, 15 сентября 2023. DON24.RU. В субботу и воскресенье донская столица отметит 274-ю годовщину со Дня основания города. Основной площадкой празднования станет Второй международный фестиваль купечества и народной культуры «В Городском саду».
Гулянья в парке Горького начнут с 11:00 субботы. Организаторы заявляют широкую ярмарку с участием 150 мастеров прикладного творчества и свыше 50 производственных компаний.
Откроют работу площадки «Базар», «Самовар», «Кузница мастеров», «Гончарное ремесло». Накроют столы с угощениями.
Жителям и гостям города устроят выставки «Русские народные мотивы», «По главным улицам Ростова», «Казак-хлебороб».
Праздник с большой концертной программой продлится до позднего вечера. Видеоприглашение градоначальник Алексей Логвиненко опубликовал в социальных сетях.
Также 16 сентября горожан пригласят на пеший экскурсионный маршрут «Ростов купеческий». Место сбора и отправления – пересечение проспекта Буденновского и улицы Большой Садовой (ориентир – Центральный универмаг). Точка сбора будет оборудована информационными стендами экскурсионного маршрута.
Начало экскурсий в 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, продолжительность – 90 минут.
Предварительная запись по телефону 8-989-529-20-08.
Ни людей, ни машин не боятся: таганроженка жалуется на крыс, бегающих в центре города
Ростовская область, 14 декабря 2025, DON24.RU. Жительница Таганрога жалуется на крыс, бегающих в центре города. О проблеме Татьяна Попова рассказала ИА «ДОН 24».
«На пересечении пер. Итальянского и ул. Р. Люксембург в районе мусорной площадки имеются крысы, причем обосновались там и прекрасно себя чувствуют», – рассказала Татьяна Попова.
Женщина неоднократно просила местные власти провести дератизацию территории и залить бетоном норы крыс, однако проблема так и не была решена.
«Мне были даны только отписки, что дератизация проведена. А по факту ничего не сделано, и крысы нарыли себе новые норы, расплодились еще больше, теперь страшно и противно подойти к мусорным контейнерам, так как грызуны сидят возле них и ничего не боятся, ни людей, ни машин, а туристы ходят мимо. Вот лицо нашего города!» – делится таганроженка.


