Ростов-на-Дону стал одной из главных площадок Всероссийской недели охраны труда

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. Ростов-на-Дону стал одной из главных площадок Всероссийской недели охраны труда, сообщили в донском правительстве.

Сегодня, 17 апреля, в донской столице собрались более 300 специалистов из 15 регионов страны. В течение дня прошло пленарное заседание, а также ряд круглых столов и дискуссионных площадок.  Разговор шел с участием первого замминистра труда и социальной защиты РФ Ольги Баталиной.

Дончане делились опытом, рассказали о региональной системе управления охраной труда и проекте «Нулевой травматизм», который уже внедрили в 90% предприятий области.

«Создать безопасные условия труда на донских предприятиях – это важное направление совместной работы правительства и руководства компаний, результаты которой видны в сокращении общего производственного травматизма и количества случаев профессиональной заболеваемости», – отметил замглавы донского региона Андрей Пучков.

Следующая такая встреча мероприятия-спутника Всероссийской недели охраны труда пройдет во Владивостоке в июле 2024 года.

Добавим, форум в донской столице прошел в преддверии Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно более 20 лет 28 апреля.

Дзен

От Дона до Амура: Т2 обеспечит 620 салонов бесплатным Wi-Fi в регионах ограничения интернета

От Дона до Амура: Т2 обеспечит 620 салонов бесплатным Wi-Fi в регионах ограничения интернета
Фото: пресс-служба Т2. ©

Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Оператор начал предоставлять доступ к бесплатной сети Wi-Fi в салонах связи. Услуга открыта для всех посетителей и призвана помочь клиентам, когда им срочно нужен интернет, несмотря на ограничения в целях безопасности. В ближайшее время компания оборудует бесплатной беспроводной локальной сетью свыше 620 торговых точек Т2.

Т2 обеспечивает свои торговые точки стабильной сетью Wi-Fi в регионах ограничений: это позволит посетителям воспользоваться любыми интернет-сервисами вне белых списков. Сегодня к Wi-Fi подключены четыре салона связи в Санкт-Петербурге и пять – в Туле. В перспективе будут оснащены беспроводной локальной сетью более 600 салонов связи от Дона до Амура.

Подключение к Wi-Fi осуществляется через авторизационную платформу – по номеру телефона или через портал «Госуслуги». Скорость передачи данных позволяет комфортно работать с почтой, мессенджерами и видеосервисами. Технически проект учитывает все требования кибербезопасности: трафик шифруется для защиты персональных данных пользователей.

Ольга Мануковская, директор по развитию продаж в телеком-ретейле Т2:

«Белые списки расширяются и закрывают все больше потребностей клиентов, но они не могут охватить нужды каждого. Это могут быть медицинские сервисы, платформы для записи на спортивные занятия или поиска работы. Внедряя бесплатный Wi-Fi в регионах, мы помогаем клиентам оставаться на связи и давать доступ к абсолютно любому ресурсу несмотря на ограничения. В скором времени сервис будет открыт в торговых точках оператора от Краснодара до районов Сибири и Дальнего Востока. Тем самым мы стараемся адаптироваться к реалиям времени и минимизировать последствия ограничений для любого пользователя, не только клиента Т2».

Реклама.  ООО «Т2 Мобайл»


Дзен
Лента новостей