Ростов и Донецк отметят 80 лет Победы вместе
Ростовская область, 3 февраля 2025. Телеканал «ДОН 24». Ростовская область и Донецкая Народная Республика проведут совместные памятные мероприятия в честь 80-летия Великой Победы. Об этом также рассказал Юрий Слюсарь. Группа представителей донского правительства побывала в ДНР. Глава Донского края подчеркнул, что регионы объединяет общая героическая история. Мемориалы «Самбекские высоты» и «Саур-Могила» – святые для всех места.
Юрий Слюсарь, временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области:
«Я думаю, что мы в рамках Года защитника Отечества, празднования 80-летия Победы должны с вами запланировать и провести большое количество мероприятий у нас, у вас, связанных с посещением памятных мест, проведением каких-то совместных форматов, которые подчеркнут наши единство и единство вокруг как раз темы Победы, которая была 80 лет назад, которая, бесспорно, будет сейчас».
Как отметил Юрий Слюсарь, Ростовскую область и Донецкую Народную Республику связывает не только прошлое. Как соседи мы помогаем ДНР интегрироваться во все процессы. Налаживаем связи между производителями, переобучаем специалистов и делимся опытом.
Новый надземный пешеходный переход появился на Большой Садовой в Ростове
Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. На улице Большой Садовой в Ростове-на-Дону появился новый надземный пешеходный переход. Об этом сообщают очевидцы.
Он расположен рядом с Музыкальным театром на пересечении с Кировским проспектом. Привычный ростовчанам подземный переход на этом месте закрыт на реставрацию, о которой мы писали ранее.
Сейчас ремонт приостановлен из-за несоблюдения подрядчиком требований. Нового определят до 1 июня.


