Роспотребнадзор предотвратил проведение 11 концертов в Ростове
Ростовская область, 11 октября 2021. DON24.RU. За минувшие выходные сотрудники регионального Роспотребнадзора предотвратили проведение 11 концертов в донской столице. Об этом сообщил сегодня главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.
«Только в Ростове по данным на пятницу, субботу и воскресенье удалось предотвратить 11 массовых концертов. Вместе с тем мониторинг ресурсов в интернете свидетельствует, что в других территориях этой работе уделяют недостаточно внимания. На прошлой неделе в Мясниковском районе прошел большой концерт, а также в Ростове в одном из клубов работал танцпол, что запрещено постановлением № 272», – отметил он в ходе заседания регионального штаба.
Главный санитарный врач призвал жителей Дона соблюдать все те меры, которые рекомендовал Роспотребнадзор. Об эффективной борьбе с коронавирусом можно будет говорить только тогда, когда не будут нарушаться ковид-ограничения, заключил он.
Напомним, в Ростовской области за неделю резко увеличилась заболеваемость коронавирусом среди пожилых людей.
