Рогозин: Детишек из Донбасса обязательно привезем на космодром

Рогозин: Детишек из Донбасса обязательно привезем на космодром
Фото: ТАСС ©

Ростовская область, 28 апреля 2022. DON24.RU. Дети из ДНР прямо на космодроме увидят запуск новой ракеты «Союз» с символикой ДНР и ЛНР на борту. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

«Детишек из Донбасса обязательно привезем на космодром на этот ракетный пуск», – написал Рогозин.

Как стало известно, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин обратился к главе Роскосмоса с просьбой «посвятить следующий пуск ракеты борьбе за мир, свободу и безопасность – против нацизма и человеконенавистнической идеологии киевского режима».

«Прошу также рассмотреть возможность присутствия на космодроме детей ДНР, размещение на ракете-носителе государственной символики ДНР и отправки на МКС флага нашей республики», – говорится в обращении Пушилина.

Кроме того, как мы сообщали, на корпус ракеты будет нанесено «изображение храброй пожилой женщины с красным знаменем».

«Согласие автора картины у нас уже имеется», – уточнил Дмитрий Рогозин.

Дзен
Лента новостей