Режим повышенной готовности

Ростовская область, 30 апреля 2026. Телеканал «ДОН 24». Во время майских праздников донские полицейские будут нести службу в усиленном режиме. Стражи порядка вместе с представителями других силовых ведомств и народными дружинами обеспечат безопасность жителей.

Также с 1 мая в Ростовской области вводят противопожарный режим. Категорически запрещается разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность. Особые правила действуют и для любителей рыбалки.

Сергей Белецкий, заместитель начальника по охране общественного порядка ГУ МВД России по Ростовской области:
«Сейчас в области действуют нерестовые ограничения. Разрешена ловля только с берега одной удочкой. Количество крючков не превышает двух на одного человека. Использование сетей категорически запрещено».

В усиленном режиме также будут работать спасатели и энергетики. Коммунальщики переходят на круглосуточное дежурство.

Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv

Дзен
Лента новостей