Ремонт аварийного коллектора в Шахтах
Ростовская область, 7 ноября 2025. Телеканал «ДОН 24». Почти 92 млн рублей поручил направить Юрий Слюсарь, чтобы завершить капремонт аварийного коллектора в Шахтах. Работоспособность объекта должны восстановить до конца года.
В октябре специалисты заменили 165 метров поврежденного участка на Текстильной улице. Необходимо отремонтировать еще 484 метра. Помимо этого, в Шахтах переподключили дома к сетям после ремонта коллектора на улице Ворошилова. А в поселке Майском завершили промывку почти трех километров канализационных сетей. Напомню, в сентябре глава региона побывал на проблемном участке сетей, пообщался с жителями и обсудил план капремонта.
Юрий Слюсарь, губернатор Ростовской области:
«Ситуация очень сложная: и изношенность сетей, и огромное количество аварий, и, самое главное, последствий, к которым это приводит. Это создает крайне неблагоприятные условия для жизни людей, надо наводить порядок».
Ранее по поручению губернатора в городе ввели режим повышенной готовности. Это позволило оперативно выделить из регионального бюджета деньги на закупку необходимых материалов и техники.
Больше новостей в нашем канале в МАХ - https://max.ru/don24tv
