Разбитые машины и отключения света: из-за непогоды донским спасателям поступило более 20 тысяч жалоб

Ростов-на-Дону, 19 сентября 2019. DON24.RU. Жители Дона из-за вчерашней непогоды оборвали телефоны оперативных служб. На номер 112 за минувшие сутки поступило более 20 тысяч звонков, сообщили в управлении информполитики регионального правительства. Это в два раза больше, чем в обычный день.

Люди жаловались, что из-за урагана погас в домах свет, повалены деревья, ветками повреждены автомобили. Наибольшее количество звонков поступило из Ростова, Азова, Таганрога, Новочеркасска, Шахт, Аксайского, Багаевского, Неклиновского, Матвеево-Курганского и Красносулинского районов.

«При чрезвычайных ситуациях природного характера нагрузка на оператора возрастает более чем в два раза. Система готова работать с таким нагрузками, время ожидания ответа оператора в любом случае не превышает восьми секунд. Среднее время обработки вызова – от 60 до 100 секунд», – отметил директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.

Между тем штормовое предупреждение  в Ростовской области пока не снято. Кратковременные дожди, грозы и сильный ветер сохранятся местами по региону до конца сегодняшнего дня.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей