«Прямое послание русским хакерам»: ростовчане поддержали кандидата в президенты США

«Прямое послание русским хакерам»: ростовчане поддержали кандидата в президенты США
Фото: Паблик «Это Ростов» ©

Ростовская область, 29 августа 2023. DON24.RU. Бурное обсуждение в паблике «Это Ростов» вызвало заявление кандидата в президенты США Вивека Рамасвами. Бизнесмен с индийскими корнями заявил, что в случае его победы на выборах, Америка признает за Россией все территории Украины, которые отошли к РФ.

За ночь пост собрал больше 400 отметок «нравится» и почти сотню комментариев.

«Есть план. Все дружно вмешиваемся в выборы, кандидат есть», «Подскажите, где можно проголосовать за этого достойного человека?», «Надо обязательно принять участие в этих выборах! Главное, чтобы не забыли нам обеспечить доступ через госуслуги», «Эта речь – прямое послание русским хакерам?» – поинтересовались ростовчане. 

Другие принялись делать прогнозы и давать обещания:

«Давай, мужик, мы в тебя верим, в Америке 20 миллионов русских, у тебя все получится», «Если меня выберут президентом США, то через год в автобусе в Нью-Йорке проезд будет стоить 10 рублей».

«Кто-нибудь, объясните чуваку, что выборы в президенты Америки проходят не в России», «Он русский, в душе», – написали горожане.

Дзен

Ветераны СВО из Ростовской области представят регион на чемпионате «Абилимпикс» в Казани

Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. Ветераны СВО из Ростовской области представят регион на чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс» в Казани. Участниками соревнований станут 13 человек, сообщил заместитель губернатора Дмитрий Водолацкий.

Чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». В этом году на участие в отборочном этапе от ветеранов СВО поступило более 800 заявок по 28 компетенциям.

«Чемпионат дает нашим защитникам возможность получать новые профессиональные навыки, осваивать востребованные специальности, проявлять способности и таланты. Несмотря на ограничения по здоровью, герои стремятся приносить пользу обществу и полноценно реализовывать себя. «Абилимпикс» – это ориентир и источник вдохновения для ветеранов», – отметила председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Региональный этап чемпионата прошел в Новочеркасске. 

«Для наших защитников чемпионат – больше чем соревнование: это действенный механизм профессиональной и социальной адаптации. Участие помогает подобрать занятие по интересам, выбрать новое профессиональное направление и обрести уверенность в завтрашнем дне», – подчеркнул Дмитрий Водолацкий.

В Казани ветераны представят регион в нескольких компетенциях, среди которых – предпринимательство, поварское и слесарное дело, управление беспилотниками, а также адаптивная физическая культура и другие направления.

«Я принимаю участие в «Абилимпиксе» уже второй раз, и это стало хорошей возможностью проявить себя. Я не только понял, какой путь выбрать дальше, но и встретил замечательных людей – и коллег, и просто интересных собеседников. Новые знакомства точно пригодятся в будущем!» – сказал ветеран СВО из ростовского Донецка Дмитрий Цветков.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей