В какую сторону руль крутить: ростовчанин задел автоледи вопросом о телефонах

Ростов-на-Дону, 1 июля 2019. DON24.RU. Соцсети всколыхнуло обращение ростовчанина к автоледи об использовании телефона во время движения машины.

«Давно назревал вопрос к девушкам-водителям! Вы, когда садитесь в машину и перед тем как ехать, в 90% случаев сразу телефон к уху и начинаете звонить и ехать одновременно. Вопрос: вы спрашиваете по телефону, какие педали нажимать или в какую сторону руль крутить? Разве нельзя сначала поговорить по телефону, а потом ехать?» – поинтересовался мужчина.

В городском паблике началось бурное обсуждение. За два часа запись прокомментировало больше 160 человек.

«Никогда так не делаю, вообще не разговариваю за рулем», – ответила Катюша Герц.

«Как будто только девушки за рулем разговаривают. А мужчины, что, нет? Глупый пост», – возмутилась Рина Полякова.

«Ой, да ладно вам, не только девушки так делают, не надо только их во всем винить», – заступился Александр Бабич.

«Я даже для прикола считал, сколько из проезжающих мимо женщин за рулем будет говорить по телефону: семь из десяти», – согласился с автором Илья Кириченко.

«Вот зачем такие посты в группу выкладывать? Зачем провоцировать людей на взаимные упреки и оскорбления? Чтобы Ростов стал самым агрессивным городом не только России?» – обратилась к автору Ирина Бурякова.

Дзен
Лента новостей