Прокатиться и развлечься: донские полицейские стали новогодними волшебниками

Прокатиться и развлечься: донские полицейские стали новогодними волшебниками
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области ©

Ростовская область, 31 декабря 2022. DON24.RU. В Сальске полицейские исполнили мечту ребенка, подарив коллекционную модель служебного автомобиля. Покатали на «Ниве» и устроили мальчику мастер-класс.

«О семье Тарасенко полицейские узнали из СМИ. Александр Иванович и Тимофей Тарасенко живут вдвоем, дед и внук. Сотрудники донского главка узнали, что Тимофей мечтает об автомобиле «Нива», но так как водить он еще не умеет, то попросил у Деда Мороза маленькую версию машинки. Тимоша настоящий коллекционер и собрал уже множество разных моделей автомобилей, а вот полицейской машины у него еще не было», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники донского главка МВД совместно с коллегами из Отдела МВД России по Сальскому району подготовили для мальчика новогодний подарок и исполнили его мечту.

Стражи порядка приехали в гости, прокатили по городу. Показали, какими специальными средствами оборудован автомобиль, какие световые и звуковые сигналы используют во время несения службы. Взрослые дали возможность Тимофею побывать в роли полицейского, самостоятельно воспользоваться специальным громкоговорящим устройством, включить сирену и проблесковые маячки.

Провели экскурсию по территориальному отделу полиции, где он познакомился с начальником ОМВД России по Сальскому району полковником полиции Александром Брагиным и личным составом. Начальник вручил Тимофею коллекционную модель полицейского автомобиля.

Дедушка мальчика выразил волшебникам в погонах слова благодарности за настоящее новогоднее чудо для внука, за внимание и заботу.

Дзен

В Ростовской области температура опустилась до –28 градусов

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. В Боковском районе Ростовской области температура опустилась до –28 °С. Кадрами градусника делится телеграм-канал «Это Ростов Новости».

«Дубак знатный».

«Сейчас даже на Урале теплее, чем в Ростове».

«У нас было утром –30 °С. Север области».

«Давно не было холодов. Спасибо за подарок», – пишут комментаторы.

Некоторые пользователи отмечают, что холодно не только на улице, но и в квартирах.

«А когда температура ниже на улице, ТЭЦ тоже занижают давление или как?»

«Давление газа упало, печка еле горит», – возмущенно комментируют дончане.

Дзен
Лента новостей