Проект реконструкции Донской государственной публичной библиотеки доработают
Ростовская область, 9 апреля 2025. Телеканал «ДОН 24». Проект реконструкции Донской государственной публичной библиотеки доработают. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Юрий Слюсарь. Большое преображение книгохранилища планируют начать в этом году.
Юрий Слюсарь, временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области:
«Для нас важно сохранить культурное достояние и не ждать, когда здание станет аварийным, а проводить ремонтные работы своевременно. Но к разработке проекта нужно подходить максимально тщательно. Для жителей региона это современный информационный, общественный и культурный центр. Именно поэтому проект реконструкции будем дорабатывать, опираясь в первую очередь на мнения жителей и экспертного сообщества».
Юрий Слюсарь поручил министрам культуры и строительства области провести встречи с общественностью, чтобы вместе определить, каким должен быть один из главных символов донской столицы. Только после этого приступят к работе. Отмечу, здание Публичной библиотеки достроили в 1994 году. За прошедшие 30 лет его ни разу не ремонтировали капитально.
Обнаруженные маслянистые пятна на реке Дон в Аксае не представляли угрозы для экологии
Ростовская область, 18 апреля 2025. DON24.RU. Обнаруженные маслянистые пятна на поверхности реки Дон в Аксае не несли экологической угрозы. Об этом сообщили в управлении по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Аксайского района.
Сотрудники морской спасательной службы Азово-Черноморского филиала обработали три пятна сорбентами. Их площадь составила 200 на 20 м.
Ранее сообщалось, что в Ростове понтонный мост через реку Дон, ведущий на Зеленый остров, наведут к 1 мая.