Продукцию исправительных учреждений представили на выставке в колонии Новочеркасска

Ростовская область, 26 сентября 2025, DON24.RU. На совещании в Новочеркасске обсудили вопросы взаимодействия коммерческих и муниципальных организаций с учреждениями уголовно-исполнительной системы.

На территории исправительной колонии № 14 ГУФСИН была организована выставочная экспозиция продукции, которую производят в исправительных учреждениях региона. Участники совещания осмотрели представленные образцы строительных материалов, предметов бытовой химии, мебели, продуктов питания, сувенирной продукции, осмотрели производственные участки.

Лавочки, школьные парты, детские игровые площадки, спецодежда и обувь – далеко не полный перечень продукции, производимой в УИС.

Как отметил заместитель губернатора Михаил Корнеев, с начала 2025 года учреждениями уголовно-исправительной системы донского региона выпущено продукции и оказано услуг на сумму более 520 млн рублей, в том числе заключено государственных контрактов на поставку продукции для нужд заказчиков на сумму более 54 млн рублей.

«Получение заключенными трудовых навыков и профессий во время отбывания наказания значительно повышает их шансы на трудоустройство на гражданских предприятиях после освобождения, – сказал Михаил Корнеев. – А для предприятий и организаций, приобретающих выпускаемую продукцию, сотрудничество с учреждениями УИС – это возможность приобрести качественный продукт без риска срыва сроков поставки. Чтобы обеспечить дальнейшее развитие этой взаимовыгодной деятельности, правительство региона оказало существенную поддержку».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей