Продавцов гипермаркета в Ростове оштрафовали за маски на подбородке

Ростовская область, 1 января 2021. DON24.RU. За нарушение антиковидных правил дирекция гипермаркета «Лента» в Ростове оштрафована на 100 тысяч рублей, сообщили ИА «ДОН 24» в городском управлении торговли.

Решение об этом вынес Пролетарский районный суд Ростова незадолго до Нового года.

Столь крупный штраф был наложен за нарушения, выявленные ходе проверки торгового предприятия в начале декабря. Оказалось, некоторые сотрудники гипермаркета на 14-й Линии носят лицевые маски на подбородке и допускают в торговый зал посетителей без масок.

Представитель «Ленты» признала сам факт нарушений. В свое оправдание она заявила, что  в ходе работы у сотрудников магазина маска иногда сползает и не всегда это нарушение устраняется сразу. Однако администрация гипермаркета старается выполнять все установленные нормативными актами ограничения.

Тем не менее в отношении магазина был составлен протокол и выписан штраф.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Подоприте углы избы колом, дабы защитить дом от холода: приметы на 4 февраля

Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. Православная церковь 4 февраля чтит память святого апостола Тимофея, одного из ближайших и вернейших учеников апостола Павла. Родом из Листры, он был обращен в христианство самим Павлом во время его первого миссионерского путешествия. Тимофей сопровождал апостола в его странствиях, помогал проповедовать и был поставлен епископом Ефесской церкви, где ревностно служил много лет. Святой Тимофей принял мученическую смерть в Ефесе около 80 года, пытаясь остановить языческое празднество.

В народе этот день называли Тимофей-полузимник (он считался серединой зимы), или Тимофей-мороз. Основной обряд был связан с защитой от лютых морозов, которые могли «сломать» деревья и навредить дому. Хозяева выходили во двор и «подпирали» углы избы и ворота кольями, приговаривая: «Ползима прошла, Тимофей мороз подпер, чтоб в дом не вошел». Также внимательно наблюдали за снегом: если он прилипал к деревьям, это сулило теплые дни в ближайшее время. В этот день старались закончить все важные домашние дела до заката, чтобы не выстудить жилище.

Нельзя 4 февраля:

  • стоять на пороге дома, особенно подолгу, – чтобы не выпустить из жилища тепло и благополучие;
  • оставлять без присмотра маленьких детей у окна – считалось, что мороз может «заглянуть» и вызвать у них болезнь;
  • забивать скот и птицу – это сулило падеж в стаде;
  • давать соседям уголь из печи или золу – можно отдать свое домашнее тепло и уют.

Если солнце видно в полдень и столбы от него («солнечные столбы») – морозы будут крепчать. Сильная вьюга на Тимофея предвещает сырое и холодное лето.

Именины отмечают Тимофей, Петр, Георгий, Иван, Анастасия, Иосиф.

Дзен
Лента новостей