«Проблемную» школу на 600 мест в Батайске в этом году не достроят
Ростовская область, 8 февраля 2021. DON24.RU. Строительство школы на СЖМ в Батайске завершится не раньше следующего года. Об этом сказал глава региона Василий Голубев.
«Задержка в строительстве первой из нескольких школ, в которых нуждается Батайск, обоснована двумя причинами: это недобросовестность подрядчика и, второе, неправильный контроль со стороны администрации города», – отметил он.
Василий Голубев отметил, что Батайск сегодня является лидером в регионе по количеству детей, которые учатся во вторую смену. Чтобы решить проблему, нужно активнее строить.
«Сегодня это для города стало проблемой № 1. Поэтому нам предстоит корректировать ситуацию по Батайску – администрации и министерству строительства нужно принять дополнительные меры по продолжению строительства школы на 600 мест. В 2021 году они точно не уложатся, тут никаких радужных надежд не может быть, но есть возможность параллельно начать другие объекты, чтобы в обозримом будущем проблема решалась более активно», – заключил губернатор.
Напомним, школа на улице Огородной должна была быть достроена во втором квартале 2020 года. Но подрядчик в срок не уложился, поэтому местные власти разорвали с ним контракт.
Ранее сообщалось, что к строительству школ в Батайске могут привлечь частных инвесторов.
Более 662 г марихуаны: 48-летнего жителя Кашарского района подозревают в незаконном обороте наркотиков
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. На основании полученной оперативной информации, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Кашарский» арестовали 48-летнего жителя района, который подозревается в незаконном хранении запрещенных веществ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области в телеграм-канале.
Прибыв по месту жительства подозреваемого, полицейские провели обыск, в ходе которого обнаружили наркотическое вещество. Задержанный заявил, что собрал наркотики для личного употребления.
Согласно заключению эксперта, изъятое является каннабисом (марихуаной) общей массой 662,5 г.
В настоящее время в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере»).
Ему назначили меру пресечения в виде подписки о невыезде и соблюдении правил поведения.


