Про милость к падшим...
Ростовская область, 22 апреля 2022. Телеканал «ДОН 24». Издевательства над российскими военнопленными и пытки на украинской стороне недопустимы, «это делают нелюди», уверены солдаты и офицеры украинских войск, находящиеся в России в плену. Условия, в которых находятся они сами, украинцы называют хорошими и претензий к России не имеют.
Виталий Шитюк, военнослужащий ВСУ: «Практически мы здесь на тех же условиях, что и военнослужащие их армии, по обеспечению. Лояльное отношение. Ожидали, что будет хуже, и все».
Илья, военнослужащий ВСУ: «Я считаю, что издевательства над любыми пленными – это не по-человечески. Независимо от страны, которая это делает. В принципе. Хочу вернуться домой и обнять маму, папу, девушку, сестру. Сказать им, что я жив, здоров».
Александр Гетьман, военнослужащий ВСУ: «Я не считаю Россию врагом. Русский народ – мы нормально к нему относимся. Побыстрее бы оно все закончилось».
И тут же наши военные докладывают, что российские армейские врачи лечат украинских пленных – проводят осмотры, назначают и проводят лечение болезней и травм любой сложности… Потому что есть понятия «долг», «честь», «помощь».
И вот еще. Не будем проводить параллели с тем, как содержит наших пленных та, противоборствующая сторона. Мы о наших. Как они обращаются с пленными. Мы все-таки братский народ.
Звезда «Слова пацана» Слава Копейкин сыграет молодого Басту в фильме о рэпере
Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Актер Слава Копейкин, известный по роли в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», исполнит роль рэпера Басты в молодости в новом фильме «Баста. Начало игры». Об этом ТАСС сообщил Василий Вакуленко (Баста).
Картина о музыканте уже запущена в производство. По словам Басты, выбор пал на Копейкина неслучайно – актер серьезно подходит к задаче и тщательно изучает своего персонажа.
«Слава сыграет меня 20-летнего в фильме «Баста. Начало игры». Слава подходит к вопросу погружения профессионально. Он сканирует меня полностью, следит за моими действиями, чтобы потом повторить их. Мне очень приятно, что именно Слава сыграет этот эпизод моей жизни», – сказал рэпер.
Баста также отметил, что ему самому интересно участвовать в проекте: музыкант появится в некоторых отрывках фильма.


