Прием участников спецоперации и членов их семей провели в Шахтах

Ростовская область, 6 июня 2025. Телеканал «ДОН 24». Встречу с бойцами спецоперации и их семьями организовали в расширенном формате. Участие приняли депутаты всех уровней, а также представители министерств и ведомств.

Ирина Жукова, председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодежной политике:
«Мы договорились, что в пятницу человек уже с направлением едет в минздрав и в понедельник ему дается квота, он уезжает в Астрахань для того, чтобы получить эту высокотехнологичную медицинскую кардиологическую помощь. И поэтому вот такие приемы, я считаю, они более эффективны с точки зрения сокращения времени. И конечно, личная беседа – это никак не переписка».

Прием помогает проанализировать структуру обращений и взять вопросы на контроль, поскольку решение проблем бойцов должно быть приоритетным.

Екатерина Стенякина, депутат Государственной думы РФ:
«Мы намерены сделать так, чтобы такие форматы в городе Шахты стали традиционными с какой-то периодичностью, но еще раз будем нацеливать все семьи и всех ветеранов: не ждите больших приемов, приходите в приемную к депутату, приходите в приемную администрации города. И там точно так же будут стараться решить максимальное количество вопросов».

На этот прием поступило больше 400 обращений. Большинство коснулись предоставления выплат и социальных гарантий, оформления документов, получения необходимой медицинской помощи.

Ольга Смолякова, мать погибшего участника специальной военной операции:
«Обратилась за помощью в фонд здравоохранения и хочу поблагодарить этот фонд за то, что очень оперативно и быстро решили мою проблему, мне дали направление в областную клиническую больницу № 2 города Ростова».

Кроме того, особое внимание уделяют сбору гуманитарных грузов и увековечиванию памяти героев. Оказывают всю возможную помощь и в розыске без вести пропавших. Все вопросы, которые не решили на встрече, передадут в комиссию Законодательного собрания Ростовской области по взаимодействию с участниками спецоперации и поддержке членов их семей.

Дзен

Молодь белуги выпустили в реку Дон

Ростовская область, 15 июня 2025. DON24.RU. В Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне начался сезон выпуска молоди осетровых рыб, информирует пресс-служба  Азово-Черноморского филиала ВНИРО.

Это делается для пополнения биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения.

Так, на Донском осетровом заводе ФГБУ «Главрыбвод» прошли мероприятия по выпуску в реку Дон молоди белуги. Процесс искусственного воспроизводства контролировался сотрудниками института ВНИРО.

«Выпущенная в естественную среду обитания молодь белуги будет иметь высокий адаптационный потенциал для жизни в природных условиях», –  пояснили специалисты. 

Дзен
Лента новостей