Приблизить победу своими руками

Ростовская область, 8 августа 2023. Телеканал «ДОН 24». Ровные машинные строчки и уверенные стежки вручную. Работа кипит, настрой у мастериц боевой.

Азовские активисты волонтерского движения «Рука помощи Донбассу» в пошивочный цех пришли по зову сердца. Трудятся на шести промышленных машинках, кто-то работает на дому. Перед нами кипа заготовок и уже готовой продукции.

Татьяна Синицына, корреспондент:
«Вот такой женский взвод, чье оружие – иголки, нитки и усердие, шьют для наших ребят в госпитали и на передовую множество необходимых вещей. Это маскхалаты, носилки, пятиточечники и нательное белье».

Администратор швейного цеха Наталья признается, проблем хватает. Для того чтобы волонтеры производили больше, необходимо просторное помещение и дополнительное оборудование.

Наталья Куприянова, администратор швейного цеха:
«Сложности у нас, конечно, есть. Не хватает нам фурнитуры, тканей, не хватает нам рабочих рук. Нужна помощь предпринимателей и всех неравнодушных людей, которые могли бы нам помочь и финансово, и в приобретении той же ткани и фурнитуры».

Например, для пошива антипролежневых кругов и косточек для госпиталя необходимо много наполнителя. И тут азовские активистки не растерялись. В ход пошли мягкие игрушки.

Лидия Григорьева, волонтер:
«У нас закончился синтепон. И тогда мы обратились к жителям Азова с просьбой, кто может пожертвовать своей любимой игрушкой и подарить нам для того, чтобы наполнить подушки, косточки».

Работы в цехе хватит на всех, здесь рады любой помощи. Ведь, как говорят волонтеры, лишь объединив усилия, мы сможем помочь нашим бойцам приблизить победу, поддержать их боевой дух.

Дзен
Лента новостей