«Прекрасный город как для жизни, так и для туризма»: горожане поздравляют Ростов с Днем города

Ростовская область, 14 сентября 2024. DON24.RU. Сегодня Ростов отмечает свой 275-летний юбилей. По этому случаю местные жители записали видеоролик, в котором выразили свою любовь к донской столице и пожелали ей процветания и благополучия.

Поздравить город пришли люди самых разных профессий.

Подробнее – в видеоролике ИА «ДОН 24».

«Ростов-на-Дону – крупный промышленный центр России. В городе представлен весь спектр бизнеса: от IT-компаний до промышленных гигантов. Желаю нашему городу процветания, роста границ и кратного роста экономики!» – пожелал директор IT-компании Артем Сага.

Видео: don24.ru / АО «Дон-медиа»

«Два с половиной года назад из Мариуполя я переехала в Ростов-на-Дону и сразу же влюбилась в этот город! Очень люблю гулять по набережной, по улице Садовой, Пушкинской. Это прекрасный город как для жизни, так и для туризма!» – отметила менеджер Ирина Максименко.

Ранее редакция ИА «ДОН 24» собрала лучшие романтичные места Ростова, которые стоит посетить.

Колесо обозрения Ростова вошло в десятку романтичных мест России
Читайте также:
Колесо обозрения Ростова вошло в десятку романтичных мест России
08.09.2024

Дзен

Юрий Слюсарь поручил областному минтрансу найти средства на ремонт дорог в Гукове

Ростовская область, 8 марта 2025. DON24.RU. Глава донского региона Юрий Слюсарь поставил задачу областному минтрансу найти возможность финансово поддержать Гуково. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«Гуково – важная территория для нашего региона. Логистический узел, через который движутся транспортные потоки в новые регионы. Как рассказал на встрече глава города Андрей Шеенков, это создает определенные проблемы – качество дорог ухудшается. Их нужно постоянно ремонтировать и поддерживать в нормативном состоянии. С этим поможем», – написал Юрий Слюсарь.

Напомним, в городе с 1 февраля работает новый регоператор, который занимается ликвидацией стихийных свалок. Также в Гукове установлены новые контейнеры, при этом сохраняется необходимость установки дополнительных.

«Этот вопрос решим с региональным министерством ЖКХ. Так же как и проблему уличного освещения – «Донэнерго» готов предоставить свои опоры для размещения светильников», – сказал Юрий Слюсарь.

Он отметил, что у города сильные промышленные традиции, которые нужно развивать с участием бизнес-сообщества. В ближайшее время глава региона поедет в Гуково с рабочим визитом.

Ранее глава региона сообщил об усилении мер информирования жителей об угрозах воздушных атак.

Дзен
Лента новостей