Предприниматели прибрались к мундиалю

Ростов-на-Дону, 2 апреля 2018. Телеканал «ДОН 24». Субботники к чемпионату мира по футболу начались в Ростове. Первое дело – очистить «лицо мундиаля» в нашем регионе – левый берег Дона. Убирать территорию вокруг стадиона пригласили предпринимателей.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону полицейским компенсируют суммы взяток, от которых они отказались

Ростовская область, 15 июля 2025. DON24.RU.  На Дону полицейским компенсируют суммы взяток, от которых они отказались. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на начальника ГУ МВД России по Ростовской области Александра Речицкого.

«В последнее время мы ввели в практику: за стойкую антикоррупционную позицию возвращаем сотрудникам полиции денежные средства, которые были предложены взяткодателями в период совершения противоправных действий», – сказал Речицкий.

Уточняется, что сумма, выплачиваемая сотруднику, будет соответствовать той, что ему предлагали в качестве взятки.

Взяткодателя же ожидает уголовное дело. По словам Александра Речицкого, только за последние два месяца возбуждено более 25 уголовных дел по статье 291 УК РФ («Дача взятки»).

Отметим, что в донском регионе борьба с коррупцией занимает приоритетные позиции. Она ведется в тесном сотрудничестве с прокуратурой, ФСБ и Следственным комитетом. Как рассказал Речицкий, в текущем году было выявлено 767 преступлений коррупционной направленности, большая часть которых охватывала сферу экономики.

Дзен
Лента новостей