Предприниматели из Ростовской области подготовили новогодние подарки для детей

Ростовская область, 29 декабря 2023. DON24.RU. Сотни донских предпринимателей, самозанятых, представителей общественных и деловых организаций подготовили новогодние подарки для детей в рамках акции #МойбизнесПомогает. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Участникам акции удалось собрать более 300 подарков: наборов конфет, спортинвентаря для активных игр, игрушек. Их подарят семьям, которые находятся на попечении благотворительного фонда «Я без мамы».

«На попечении нашего фонда свыше 350 семей, в которых более тысячи детей. И такое количество подарков получают дети в фонде в канун Нового года, в преддверии Дня защиты детей и других дат в календаре», - рассказала координатор благотворительного фонда «Я без мамы» Олеся Синицина.

Подобные благотворительные акции проводятся в центрах «Мой бизнес» Ростовской области с 2020 года. Центры были открыты по инициативе губернатора Василия Голубева в рамках нацпроекта президента «Малое и среднее предпринимательство».

«Центры «Мой бизнес» — это место, где предприниматели не только получают поддержку, но могут поддержать тех, кто особенно нуждается в помощи и заботе. Все благотворительные сборы центров адресованы детям или семьям с детьми. Важно, что с каждым годом все больше людей откликаются на наши призывы, находят время и возможности на добрые дела», — подчеркнула Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства.

 

Дзен

Перевела мошенникам 350 тыс. рублей: жительница Волгодонска лишилась своих сбережений

Ростовская область, 3 февраля 2026, DON24.RU. В дежурную часть отдела полиции № 1 в Волгодонске обратилась 58-летняя женщина, ставшая жертвой мошенников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области в телеграм-канале.

В прошлом году она искала возможности дополнительного заработка и наткнулась на канал в одном из мессенджеров, предлагающий участие в маркетинговой схеме для продавцов популярного маркетплейса. Перейдя по предоставленной ссылке, она попала в чат с «представителем компании», который объяснил ей суть сотрудничества с «продавцом интернет-магазина».

Женщине предложили помогать увеличивать популярность товаров и повышать рейтинг продавца. Куратор сказал ей покупать различные товары на маркетплейсе, но переводить деньги нужно было напрямую на абонентский номер продавца.

«После этого он будет возвращать всю сумму обратно и добавлять к ней вознаграждение пользователя за проделанную работу», – говорится в сообщении.

Потерпевшая прочитала сообщения от «других пользователей», которые хвалили возможность заработать крупные суммы, и решила согласиться на данное предложение. Она сделала первый перевод в размере 2000 рублей. Вскоре она получила бонус в 600 рублей.

Уверенная в возможности быстрого заработка, она продолжила сотрудничество и в течение месяца перевела мошенникам более 350 тыс. рублей. Когда женщина попросила вернуть свои средства, «специалист» ответил отказом.

В связи с этим возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Полицейские проводят оперативные мероприятия для установления лиц, причастных к противоправным действиям.

Дзен
Лента новостей