Праздник творчества «Пять вечеров Донской столицы» стартовал в Ростове-на-Дону

Ростовская область, 26 августа 2022. Телеканал «ДОН 24». Второй вечер открытого летнего фестиваля дарит зрителям авторское искусство. На левом берегу Дона разные жанры: от классики до шансона и эстрады. Представлено более 60 номеров. Основное направление – патриотические песни.

Адель Искиндирова:
«Я обожаю Россию, обожаю все, что связано с нашей страной. И когда я вижу единение народа, меня это вдохновляет, я увидела, насколько мы все сплотились, насколько мы все сильные, дружелюбные, теплые люди, вот у меня и родились эти строки».

Игорь Дзреев:
«Такие фестивали способствуют тому, чтобы люди дальше писали, выступали. И вы знаете, такая черта, наверное, вот этого фестиваля – очень много написано в последнее время нашими донскими, ростовскими авторами патриотических песен».

Основная цель фестиваля – развитие творческого и культурного потенциала. Исполнители делятся опытом в различных направлениях и стилях, а также просто общаются.

Анастасия Некрасова, организатор фестиваля:
«Мы хотим проводить этот фестиваль каждый год. Также будем расширяться, будем делать его региональным, потом будем делать всероссийским, ну а дальше международным».

Фестиваль «Пять вечеров Донской столицы» проводится в рамках Года культурного наследия народов России при поддержке администрации Ростова-на-Дону.

Яна Пилявская, начальник управления культуры г. Ростова-на-Дону:
«В Ростове проживают прекрасные, талантливые люди, которые сочиняют песни. Сочиняют песни о своем любимом городе, о Ростове-на-Дону, о своей любимой стране России, и конечно, они сейчас с нами вместе, мы с ними в этом вопросе едины, в поддержке наших военнослужащих, которые сейчас выполняют очень серьезный долг перед нашей страной».

А финал состоится в воскресенье. В этот день лучшие танцоры смогут проявить себя в различных жанрах: классическом, эстрадном, современном, народном.

Дзен
Лента новостей